Я 4 года вдова, и получаю пенсию по потере кормильца, так как не работаю, ухаживаю за детьми, некоторое время
Я 4 года вдова, и получаю пенсию по потере кормильца, так как не работаю, ухаживаю за детьми, некоторое время назад появился мужчина, и родственники покойного супруга обещают, что я буду выплачивать пенсию за все время, что живу с мужчиной, но мы не состоим в официальном браке, возможно ли через суд добиться такого решения в отношении меня?
, Анастасия, г. Электросталь
Галина Гудкова
Глупости они говорят. Даже при официальном браке у вас пенсия сохранится. Ст. 10 Закона О страховых пенсиях
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.