Страховая 100% права или можно оспорить?
- Рисунок.pdf
Здравствуйте! Действительно в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности» в случае, если виновник ДТП находился в состоянии опьянения, либо отказался выполнить требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования, либо употребил алкоголь после ДТП, либо управлял транспортным средством без права управления им, страховщиквправе взыскать в регрессном порядке сумму денежных средств, возмещённую страховщиком другой стороне.
В то же время страховая должна предоставить доказательства, что она в действительности перечислила денежные средства второй страховой компании.
Кроме того, для предъявления регресса виновник должен быть привлечён к ответственности за вышеназванные факты. Можно попробовать обжаловать такое привлечение к ответственности, но это уже совсем другая история.