Бывший супруг может воспользоваться положением многодетного?

Женщина в разводе с тремя детьми,кто входит в состав семьи? Чтоб взять справку на рефенансирование ипотеки например. Бывший супруг может воспользоваться положением многодетного? Или толко мать с детьми считается составом семьи многодетных.

Уточнение от клиента
Не рефенансировние, а субсидирование. То что выделяет государство на погашение ипотечного кредита(450 тр).
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Если  дети  проживают  совместно  с Вами, тогда  статус  многодетной  семьи  будет  у  Вас. Если  дословно, законом  определено

   семья — родители (законные представители) и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство;

   многодетная семья — семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Если кратко, то так. Если нужна подробная  консультация,  в  том  числе,  по другим юридическим  проблемам, тогда  обращайтесь в  мой  чат — кнопка «общаться  в чате».