Он иностранец, гражданство Узбекистан); В случае развода, я могу претендовать на половину через суд, если у меня нет документов на машину?
Здравствуйте. Мы с мужем в браке купили машину, оформлена она на меня. (Он иностранец, гражданство Узбекистан);
В случае развода, я могу претендовать на половину через суд, если у меня нет документов на машину? Просто оформлена на меня.
, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы вправе разделить имущество (машину), нужно обратиться в суд с иском. Варианты — просить передать машину вам или выплатить вам компенсацию. Целесообразно также арестовать машину (запрет регистрации и передача ее вам). Документы на машину вы можете получить в ГИБДД, она же оформлена на вас. Можно дополнительно аннулировать регистрацию автомобиля, чтобы им нельзя было пользоваться.
С уважением, Андрей Козырев