В 2020 перед продажей дома поделили на доли детей и мужа, купили в тот же день другой дом, за эту же цену
Здравствуйте, купили дом в 2011 году с учётом материнского капитала, я собственник. В 2020 перед продажей дома поделили на доли детей и мужа, купили в тот же день другой дом, за эту же цену. Сейчас приходят налоги на мужа и детей. Хотя при оформлении у нотариуса говорили, что налогом на доход не будем облагаться. Правильно ли это?
Здравствуйте, С 1 января 2022 года освобождаются от уплаты налога с продажи недвижимости многодетные семьи при одновременном соблюдении следующих условий:
Налог могут не платить родители, у которых есть 2 и более детей, не достигших 18 лет (24 лет, если учатся очно)
Взамен проданного жилья необходимо приобрести другое в течение того же года, когда было продано жилье, или до 30 апреля следующего года
Новое жилье должно быть больше по площади или его кадастровая стоимость должна быть выше
Кадастровая стоимость жилья на продажу не должна быть больше 50 млн рублей.