Какие документы необходимо оформить для поездки по РФ?
Добрый день! Я мама ребенка(3 года), хочу передать своего сына на время каникул его отцу, но по документам он им не является(суд прошел, но исполнительные листы на отцовство еще не пришли). Какие документы необходимо оформить для поездки по РФ?
, Лидия, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте, Лидия,
Основанием регистрации отцовства является вступившее в силу решение суда, а не исполнительный лист. Оформление документов занимает 1 день. Обратиться в ЗАГС может любой из родителей. Но если вы не успеваете/не хотите, достаточно оформить согласие на сопровождение ребенка по территории России. Если бы речь шла о выезде заграницу, ситуация была бы иной, а так в принципе ничего и не нужно, кроме свидетельства о рождении.
С уважением, Андрей Козырев