Работаю в благотворительной организации по договору должны ли они уплачивать налог если я являюсь ИП и плачу налоги

работаю в благотворительной организации по договору должны ли они уплачивать налог если я являюсь ИП и плачу налоги

, ника, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по договору должны ли они уплачивать налог если я являюсь ИП и плачу налоги

 Добрый день! Положения Налогового кодекса определяющие обязанность юрлиц и Ип при выплатах в пользу физлиц выступать налоговыми агентами по ндфл с удержанием и уплатой за физлицо налогов не распрастраняются на физлиц, получающих доходы от юрлиц или ИП, которые сами зарегистрированы в качестве ИП. При условии, что такие доходы выплачиваются не в рамках трудового договора