В выписке ЕГРН указано "комнаты 4, 5, 6 в квартире 5", а также указана площадь квартиры 48, 9 кв.м

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Приобретена квартира в бывшем коммунальном доме. На сегодняшний день все квартиры приватизированы. Я являюсь единственной собственницей на основании сделки купли-продажи. В выписке ЕГРН указано "комнаты 4,5,6 в квартире 5", а также указана площадь квартиры 48,9 кв.м. Управляющая компания выставляет счета на 57 кв.м., объясняя это тем, что коридор на этаже считается общей собственностью всех жильцов и оплата за него "раскидывается" пропорционально на всех. При этом других помещений общего пользования нет, как это обычно бывает в коммунальных квартирах. У меня в квартире две комнаты, санузел и кухня, эту территорию я ни с кем не делю, и другой тоже не пользуюсь. То есть я не уверенна, что это жилье вообще подпадает под понятие коммунального. Подскажите пожалуйста на сколько правомерны действия управляющей компании, стоит ли требовать от них уменьшение начислений с 57 кв до 48,9 кв

, Ольга, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут