Какие она должна будет предоставить документы об этом?
моя дочь является собственником 1/2дома, где я и мой муж проживаем постоянно. Если она захочет продать свою долю третьим лицам, то каким образом будет происходить деление площади дома? Какие она должна будет предоставить документы об этом?
Здравствуйте, для продажи доли необязательно первоначально выделить ее в натуре, это может сделать новый собственник через суд. Вы имеете преимущественное право на выкуп доли, она обязана Вам направить уведомление о продаже с указанной ценой, после неполучения ответа в течение 30 дней ли получения отказа от от всех других собственников дочь может продать долю тетьему лицу по цене не ниже, указанной в направленном Вам уведомлении. Если продавец (дочь) решил снизить цену на долю, то он обязан повторно уведомить совладельцев.