Влияет ли подпись дубликат на документ?

Здравствуйте. В дипломе о среднем профессиональном образовании допустили опечатку в слове наименования учебного учреждения. В слове медицинский колледж, написали медицинской. В колледже сказали, что при смене диплома, будет выдан диплом с подписью дубликат. Если я буду работать в другом городе, а не в том ,где я получила диплом, меня могут не взять на работу из-за опечатки? Из-за ошибки в слове диплом теряет свою силу?Влияет ли подпись дубликат на документ? Помогите пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Виктория, добрый день!

Дубликат имеет силу оригинала. Настолько досканально документы мало кто проверяет, хотя это может послужить поводом для отказа в трудоустройстве (например работодатель усомниться в подлинности Диплома).

Диплом подтверждает наличие у Вас образования и ошибка в дипломе не отменяет Вашу квалиффикацию и весь ваш труд, который вы вложили в получение данной специальности.

В крайнем случае всегда можно обратиться в суд с заявлением о признании факта, имеющего юридическое значение.