Дд Где найти актуальный перечень документов по охране труда
Дд! Где найти актуальный перечень документов по охране труда для отдела культуры администрации района?
Здравствуйте уважаемая Ирина
Перечень обязательных документов по охране труда, подлежащих проверке надзорных органов, регламентирован нормативными правовыми актами: трудовым кодексом, примерным положением о системе управления охраной труда (Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 776н «Об утверждении Примерного положения о системе управления охраной труда» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2021 N 66318)
В частности (не исчерпывающий) к ним относятся:
Положение о системе управления охраной труда в организации;
Политика организации по охране труда;
Перечень опасностей;
План мероприятий по управлению рисками;
План мероприятий по улучшению условий и охраны труда;
Правила по мониторингу и оценку эффективности функционирования;
Правила по обеспечение работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами;
Правила на реагирование в аварийных ситуациях;
Правила по распределение обязанностей между должностными лицами в сфере охраны труда.
Иные.
Удачи вам, всего Доброго!