Добрый день, на меня подали в суд за долги по квартире в которой я не прописана и не проживаю 2 года, но до этого

Добрый день,на меня подали в суд за долги по квартире в которой я не прописана и не проживаю 2 года,но до этого времени была прописана,но не проживала сейчас к этой квартире отношения не кокого не имею.куда обратится?

, Екатерина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего долг начислили за тот, период в котором вы были прописаны в помещении, а прописка порождает обязанность в несении расходов на оплату коммунальных услуг. ст. 30 ЖК.

Уточните вы получили судебный приказ? Можете его выложить для изучения. Если срок не пропущен, можно подать возражение на приказ.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).