Оплата начисляется на прописанных в помещении 5 человек, по факту проживают 2 человека

Добрый день! С октября 2020 года начисляется плата за ХВС по нормативу, т.к. в квартире отсутствует прибор учёта. Весь период по сегодняшний день оплата по квиткам не производилась. Оплата начисляется на прописанных в помещении 5 человек, по факту проживают 2 человека. Образовался долг. ООО выставляющее счёт отказывается принять документы подтверждающие, что трое из прописанных проживают в другой местности и по факту не пользуются водой в данном помещении. Они ссылаются на закон, что с января 2017 года было необходимо установить прибор учёта в обязательном порядке, а т.к. он не установлен, то и перерасчёт не возможен. И даже если мы предоставим документ о проживании в другой местности, то они продолжат начислять по нормативу на всех прописанных. Как быть в такой ситуации? В последнем квитке за июнь месяц пришло предупреждение о подаче в суд за неуплату. Благодарю!

, Елена, с/п. Архангельское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут