Пенсионер МВД -не работающий.Положены ли мне выплаты на детей несовершеннолетних если я в разводе

Пенсионер МВД -не работающий.Положены ли мне выплаты на детей несовершеннолетних если я в разводе.

, Елена Ивановна, г. Курск
Юлия Бородина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Выплаты пенсионерам МВД на несовершеннолетних детей положены если:

-дети младше 18 лет, не учатся в средних или высших учебных заведениях по очной форме обучения;
-дети, достигшие совершеннолетия, которые получили инвалидность будучи младше 18 лет;
-дети, не достигшие возраста 23 лет и обучающиеся по очной форме в ССУЗе или ВУЗе (но только до окончания обучения, даже до достижения 23-летия), при этом учеба не должна быть связана со службой в армии или в ОВД.