Могу ли я сейчас продать квартиру
Добрый день.
В октябре 2020 года оформила собственность на жилье, в котором ранее проживала по договору социального найма.
могу ли я сейчас продать квартиру.
ВОПРОС: Через сколько лет, после оформления собственности (муниципального ранее жилья)
можно осуществить сделку по продаже
, Соколова Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право на льготу возникает через 3 года после регистрации права собственности (в вашем случае — в октябре 2023 года).
Если продавать раньше, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн.руб.
Право на продажу у вас есть, оно возникло сразу после регистрации права собственности, но вот без налога можно продать не ранее чем через 3 года