Были не правильно выписаны стимулирующие, бухгалтер пропустил
Добрый день. Были не правильно выписаны стимулирующие, бухгалтер пропустил. Как быть? Возвращать как?
Добрый день!
Необходимо написать мотивированное заявление с требованием выплатить Вам положенную сумму на имя директора.
В случае отказа произвести выплату, а равно игнорирования вашего заявления, рекомендую за защитой нарушенных прав обратиться с мотивированным заявлением в региональную трудовую инспекцию и прокуратуру.
согласно положений ст. 360 Трудового кодекса РФ
В случае неисполнения работодателем в срок предписания государственного инспектора труда об устранении выявленного нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, связанного с выплатой работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, государственный инспектор труда принимает решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b9f0af258d6b39c3edf6f928075a0f0a50eecf45/
Кроме того в течении одного года
Вы имеете право обраться в суд с заявлением о взыскании заработной платы. ст 392 Трудового кодекса РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/