В связи с этим вопрос, могу я продать свою часть или же нужно продавать полностью пай?
Здравствуйте! Мне по наследству от отца достался пай земли. Но со мной в собственности ещё сестра, получается мне принадлежит только часть пая. В связи с этим вопрос, могу я продать свою часть или же нужно продавать полностью пай?
, Наталья, г. Сочи
Светлана Кудрова
Здравствуйте, Наталья!
Для того чтобы продать Вашу долю Вам необходимо данный пай поделить в натуре. Дя этого :
— принимаете решение на общем собрании участников долевой собственности (пайщиков) с утверждением проекта межевания земельных участков;
— Вы как заинтересованный пайщик заключаете договор с кадастровым инженером в индивидуальном порядке и согласовываете проект межевания земельных участков с другими пайщиками (т. е. сестрой).
После выдела, переоформляете и тогда уже продаете ваш пай.