Я нахожусь на ренудительных работах, когда я могу подать на замену более мягким видам наказания
Я нахожусь на ренудительных работах,когда я могу подать на замену более мягким видам наказания.
Здравствуйте! Срок, который необходимо отбыть для замены принудительных работ более мягким видом наказания зависит от категории тяжести преступления, за которое Вы были осуждены.
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания
тяжкое преступления — не менее половины срока наказания
особо тяжкое преступления — не менее двух третей срока наказания
преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступление, предусмотренное статьей 210 УК РФ, — не менее трех четвертей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.