К кому мне обратиться с жалобой на предудущего работодателя за несвоевременную запись в электронной трудовой книжке?

Добрый день. С предыдущей работы уволена 7.07.2022, на новую работу вышла 13.07 как стажер . Для трудоустройства 15.07 понадобилась выписка с трудовой электронной книжки , через Гос услуги получила данную выписку. А в ней нет строки об Увольнении с прежнего места работы. И ее не было до 20.07.2022. ( только предоставив директору прежней работы 19.07.2022 РDF файл ТК сделали запись 20.07.2022 об увольнении). На новой работе бухгалтер не вправе оформлять " задним" числом. К кому мне обратиться с жалобой на предудущего работодателя за несвоевременную запись в электронной трудовой книжке?

  • PFR_777000_0SZIE_20220719_6f86f0b3-06f2-11ed-a725-26c407d154af_09_44_46
    .pdf
, Фоменко Елена Владимировна, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию и написать жалобу.

соответствии со статьей 353 Трудового кодекса РФ, федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляет федеральная инспекция труда (или Роструд) посредством своих территориальных органов. Такой надзор строго регулируется отдельными нормативными актами.