Что я могу с этим сделать и как привлечь их грамотно по закону в таком случае?
Приветствую! Я являюсь медийным лицом - стримером, и так уж получилось что на мою голову свалились какие-то не нормальные хейтеры которые уже годами роют под меня информацию, пытаются связаться с людьми из моего френд листа вынуждая их под разными предлогами выдать обо мне информацию. У них есть своя беседа в Discord где они (Буллеры) Делятся всей информацией которую нашли например старые личные переписки и фотографии. Постоянно провоцируют меня разными способами и при диалоге постоянно записывают разговор который в конечном итоге куда нибудь выкладывают, не знаю зачем все равно это никто не смотрит. Так же в их беседе постоянно фигурируют навязчивые идеи отравить мне жизнь, найти мой слитый адрес, и так далее, вплоть до звонков близким (Брату). Скажу честно как есть, причины их ненависти мне не ясны, в жизни с ними не встречался, но одному парню из украины они высылали на адрес каких-то вредителей за деньги. Что я могу с этим сделать и как привлечь их грамотно по закону в таком случае? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, из сказанного вами усмотрел только нарушение ст. 138 УК РФ, ч. 1
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Была ли от них угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью? Было ли от них распространение личной вашей информации? Было ли от них требования передачи им денег в обмен того, что они перестанут копать под вас?
Если нет, то их действия нарушают лишь статью указанную мной выше.
Если ответ полезен, поставьте +, пожалуйста. Дальнейший диалог можете вести здесь или в чате.