Добрый день, будет ли облагаться подоходным налогом сумма, которую я переведу со своего сберегательного

Добрый день , будет ли облагаться подоходным налогом сумма, которую я переведу со своего сберегательного счета на сберегательный счёт клиента другого банка(близкий родственник) для последующей покупки недвижимости?

, Михаил, п. Тульский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
которую я переведу со своего сберегательного счета на сберегательный счёт клиента другого банка(близкий родственник) для последующей покупки недвижимости?

 Михаил, добрый день! Сам по себе перевод денежных средств не облагается налогом. Налогом облагается доход поэтому для ответа на вопрос, возникнет ли в результате описанной операции доход у получателя средств надо понять в рамках каких отношений осуществлен данный перевод? Это дарение, аванс (кто будет покупать у кого недвижимость?).

Михаил
Клиент, п. Тульский
Это перевод от сына к отцу, чтобы объединить сумму для последующей покупки квартиры
Михаил
Клиент, п. Тульский
Продажа соответственно от третьих лиц