Облагается ли налогом продажа ДОЛИ в квартире стоимостью 1млн при владении менее 3х лет полученной по Договору дарения?

, Мигель, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Облагается ли налогом продажа ДОЛИ в квартире стоимостью 1млн при владении менее 3х лет полученной по Договору дарения?

 Мигель, добрый день!  Если продается именно доля в квартире и цена продажи будет не ниже 70% кадастровой стоимости у Вас есть право применить налоговый вычет в размере 1 млн. который при указанных условиях полностью покроет доход от продажи что позволяет избежать уплаты налога и необходимости отражения полученного дохода в налоговой декларации