Какие документы нужны, чтобы вывезти ребёнка в Казахстан?

Здравствуйте,мы с мужем граждане Казахстана.Ждем рождения ребёнка, хочу родить в России.Какие документы нужны, чтобы вывезти ребёнка в Казахстан? Нужно ли ехать в посольство или можно пересечь границу с теми документами, что получим в роддоме, а уже здесь в Казахстане оформить свидетельство о рождении? Спасибо за ответ!

, Мария, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В роддоме вы получите только медицинское свидетельство о рождении.По нему выехать из России нельзя

На основании медицинского свидетельства, вы  можете получить государственное свидетельство о рождении в консульстве РК (Новосибирскую область обслуживает консульство РК в Омске), после чего- можете выезжать

Перечень документов- по ссылке-

www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/servis/registraciya_aktov/registraciya_rozhdeniya_rebenk/