У моего друга запрет статья 1 пп7 часть 2 и он не может выехать в Россию что нужно делать и можно ли снять

Здравствуйте . у моего друга запрет статья 1 пп7 часть 2 и он не может выехать в Россию что нужно делать и можно ли снять

, Давид, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Давид

Уточните пожалуйста вопрос не совсем понятен. Для правильного ответа нужны детали.

Всего доброго

Давид
Клиент, г. Москва
Здравствуйте моему другу поставили запрет на выезд в Россию. по Статья 1 пп7 часть 2 бессрочно Что можно сделать и как снять

Это значит, что у Вас стоит запрет на въезд на территорию России, в связи с нарушением ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания.

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию

Решать данный вопрос можно только в судебном порядке.