Мы не успели детям выделить доли Дом арестовали приставы в обременении

Муж купил дом сделали реконструкцию с применением материнского капитала . Муж является предпринимателем . Мы не успели детям выделить доли Дом арестовали приставы в обременении . Законно ли это если у мужа в этом доме 1/5

, Ольга, г. Энгельс
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Ольга! Это законно. Если это ваше единственное жильё, то можете и дальше там проживать без возможности распоряжаться. Хотя возможно пристав не арестовал, а ввёл ограничение на регистрационные действия, уточните, есть разница. Через суд можно выделить доли детям.