Должен ли я платить налог с продажи?

Здравствуйте. Я хочу продать погреб, который достался мне по договору дарения от отца в 2014 году. Должен ли я платить налог с продажи?

, Дмитрий Вавилин, г. Энгельс
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Статья 217 НК РФ. п.17.1.Доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период.

От продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса.

От продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Положения настоящего пункта не распространяются на доходы получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества (за исключением жилых домов, квартир, комнат включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или доли (долей) в них, а также транспортных средств) непосредственно используемого в предпринимательской деятельности.

Дмитрий Вавилин
Клиент, г. Энгельс
Спасибо конечно за ответ. Но я так и не понял должен я платить налог с продажи или нет? Можно ответить простыми словами?