Как поступить правильно и не ошибиться

Добрый день. Подскажите как поступить. Моего мужа задержала полиция Киева под под подъездов комендантский час. Знаю виноват.Сейчас не то время что бы выходить. Забрали в рай отдел Шевченковский район улица Герцога 9. Отобрали деньги,сигарету электронную,та бог сними этими вещами. Но самое главное тех паспорт на машину. А это докумен и притом молчат и не чего не отдают назад . Куда мне нужно обратится что бы меня услышали. Как поступить правильно и не ошибиться.

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

На территории Украины действует военное положение в связи с тем, что оккупационно-марионеточные власти Украины считают, что их оккупировала Россия.

Соответственно, автомобиль подлежит изъятию на нужды обороны.

Пока война, начавшаяся в 2014 году нападением Украины на мирных жителей ДНР и ЛНР, не окончится, данный вопрос, считаю, не подлежит разрешению.