Хотел встать на учет в центр занятости как сирота на пособия по безработице Но помешало В базе данных пфр
Хотел встать на учет в центр занятости как сирота на пособия по безработице
Но помешало
В базе данных пфр место работы договор гпх который уже давно распался
Работал там всего два дня
Сказали что подработка
Звонил в ихнюю компанию сказали что договор не считается трудовым как мне убрать в базе данных пфр это
Здравствуйте, Александр!
Отказ в постановке на учет правомерный, так как «занятыми» считаются не только граждане, заключившие трудовой договор, но и граждане, заключившие договор ГПХ на оказание услуг, выполнение работ.
Следует расторгнуть договор и добиваться от контрагента, чтобы он передал информацию о расторжении договора в ПФР.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).