Или как правильно оформить ходатайство, чтобы мне прислали по почте решение суда

Здравствуйте, скажите пожалуйста я подала на развод, мы живём в разных городах, как я могу получить решение суда? Или как правильно оформить ходатайство, чтобы мне прислали по почте решение суда. Заранее благодарю.

, Юлия, г. Оренбург
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

В деле вы не указывали свой почтовый адрес?

Если вам нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат — услуга платная.

Юлия
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте, почтовый адрес указывали.

После вынесения решения и вступления его в законную силу суд должен направить сторонам данное решение. Если вы находитесь в другом городе, Вам должны направить на указанный Вами почтовый адрес. Вы можете позвонить в суд и уточнить данную информацию.

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда -ст.214 ГПК.