Хотела предложить ему оформить сразу на меня квартиру, которую он купит - но он вряд ли согласится
Здравствуйте. Отец предлагает раз менять квартиру, которая должна достать я мне. Хочет свой угол, чтобы ему никто не мешал жить. Хотела предложить ему оформить сразу на меня квартиру, которую он купит - но он вряд ли согласится. Вопрос: есть ли какой-то договор, который не будет ему давать право при жизни дарить или переоформлять квартиру на кого-то кроме меня?
, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Такого нет договора. Собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению. Просто просите вам ее подарить или оформить по ренте когда приобретет для себя квартиру
Можно составить любой договор. Прописать что я, ФИО обязуюсь никому не продавать, не дарить. Но тем не менее он это вправе всё равно сделать.