Здравствуйте, моя мама хотела устроится в магазин покупочка продавец-консультант (ранее там уде рабртала, потом уволилась по собственному) щас же при приеме на работу служба безопасности отказала

Здравствуйте, моя мама хотела устроится в магазин покупочка продавец-консультант (ранее там уде рабртала, потом уволилась по собственному) щас же при приеме на работу служба безопасности отказала. Причину говорить отказались, сказали, что не имеют права разглашать. Как быть в такой ситуации?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если отказ в трудоустройстве носит устный характер, то, конечно, нужно требовать письменного отказа и потом обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию о неправомерном отказе в трудоустройстве.

В любом случае необходимо получить письменный ответ от отказавшего в трудоустройстве бывшего работодателя.

Прошу оставить отзыв.