Отказались заполнять гарантийный талон
продавец в магазине на мою просьбу заполнить гарантийный талон отказала, сославшись что сервисным центре согласно закону о защите прав потребителей примут по чеку о покупке, законно ли действия продавца?
Добрый день, прямой обязанности продавца по заполнению гарантийного талона нет, но согласно положению ч.2 ст. 456 ГК РФ:
«Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.»
поэтому если с Вашим товаром в комплекте идет гарантийный талон то продавец обязан Вам передать его в надлежащем состоянии, и правильно заполненным,
если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!