И вообще что нужно сделать чтобы избежать этого?
Здравствуйте! Такая ситуация. Мама подарила квартиру в 2020 году, потом я ее продала. Сейчас у мамы кредиты, займы, которые она не может платить. Как на мне может это отразится? МогуТ ли кредиторы признать эту сделку недействительной? И какие последствия для меня могут быть от этого?и вообще что нужно сделать чтобы избежать этого?8
Здравствуйте.
Если у мамы на тот момент квартира эта была единственным жильем, то оспорить не могут.
Если нет, то риски оспаривания велики. Квартиру вряд ли обратно заберут у ваших покупателей. но с Вас взыщут стоимость квартиры в пользу кредиторов мамы.
Вам лучше вместе с мамой обратиться к юристам. Я готов помочь вам и вашей маме. Специализируюсь на банкротстве и работаю по всей России, но преимущественно в Москве.