Получила постановление о возбуждении исполнительного производства.там написано: "алименты на содержание

Здравствуйте. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства.там написано:"алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 с периодическими платежами:прожиточный минимум в отношении должника"

Что это означает?

, Анна, г. Липецк
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Алименты в размере прожиточного минимума (далее – ПМ) на ребенка взыскиваются в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ. Например, если плательщик не работает.