Ведение деятельности как ООО будучи единственным сотрудником - генеральным директором - оформленным по
Ведение деятельности как ООО будучи единственным сотрудником - генеральным директором - оформленным по трудовому договору и получающем всю прибыль как зарплату
Здравствуйте - подскажите - законно ли это ?
Здравствуйте, Виктор!
Получать всю прибыль в виде заработной платы может быть не выгодно, так как кроме НДФЛ нужно будет платить еще и страховые взносы (хотя и в пределах ограниченной суммы дохода).
Кроме того, в трудовом договоре размер заработной платы должен быть оговорен в соответствии с установленной системой оплаты труда, то есть нельзя написать, что заработная плата установлена в размере - «все что останется после исполнения ООО свих обязательств перед контрагентами и государством», должен быть либо оклад, либо тарифная ставка (ст. 57 ТК РФ), могут быть стимулирующие и компенсационные выплаты, но все должно установлено быть тр.договором или локальным нормативным актом работодателя.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если не будете нарушать закон, будет законно.