В ГИБДД заявка на оформление ДТП была сформирована двумя днями позже события, инспектор отказался регистрировать ДТП

Добрый день. С участием моего припаркованного автомобиля, было совершено дтп, виновник на каршеринге скрылся с места, повреждения я увидел позже. с камер видеонаблюдения видно, как сдавая задним ходом каршеринг помял мою машину, отъехал, вышел посмотрел на повреждения и уехал. В ГИБДД заявка на оформление ДТП была сформирована двумя днями позже события, инспектор отказался регистрировать ДТП. Далее по камерам придомовой территории мною была установлена личность человека, я его встретил и рассказал о случившимся, на что он ответил, что не заметил наезда на мой автомобиль. Вроде договорились, по-соседски о возмещении причинённого мне вреда. На данный момент, виновник скрывается и всячески оттягивает уклоняется оплачивать мне ремонт. ДТП регистрировать уже поздно. (Прошло 2 недели) в связи с этим я намерен идти в суд, для возмещения материального и морального вреда. Номер телефона ответчика и адрес проживания мне известен. Запрос в сервис каршеринга сделал, указав место, время события, также прикрепил видеоматериалы на которых отчётливо видно, совершённое им деяние.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут