Добрый день меня интересует наличие/отсуцтвие уголовной ответственности при обоюдном половом акте 16 летней и 15 летним( если что то поменяет мне 17 ей 18)
, Иван, г. Москва
Павел Сидоров
Здравствуйте.
Если не было принуждения, и всё было по добровольному согласию, то тогда, уголовная ответственность не возникает, если возраст не менее шестнадцати лет и не более семнадцати лет соответственно.
Уголовный кодекс РФ
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -