03.22 в АО Тандер, на должность товаровед стажёр, состою на учёте по беременности с начала марта встала до 12
Добрый день! Я трудоустроена с25. 03.22 в АО Тандер, на должность товаровед стажёр, состою на учёте по беременности с начала марта встала до 12 недель, 27.03 я пошла на узи где мне сказали, что у меня полное предлежание плаценты, тоесть мне нельзя никаких нагрузок и прочее, иначе может открыться кровотечение, узнав это я просто не вышла на работу, но и не уволилась, 1.08 мне нужно уже уходить в декрет, я вот хочу узнать, могу ли я от организации уйти в декрет, если там я ни разу не выходила, но числбсь по сей день
Добрый день. Вам нужно оформить больничный лист, сообщить о нем на работу. У вас пойдет больничный. Затем откроется декретный отпуск. если все дни отсутствия будут «закрыты» больничным листом, все нормально, нет прогулов. И вы спокойно уходите в декрет.