Может арбитражный суд учесть эти возражения и отказать о включении требований кредитора?
Добрый день. Такая ситуация: должник отменил судебные приказы будучи банкротом, однако, эти требования были включены в заявление о включении в РТК (судебного заседания еще не было). В своём возражении финансовый управляющий должника просит отказать во включении этих требований. Может арбитражный суд учесть эти возражения и отказать о включении требований кредитора?
Здравствуйте!
Для включения в РТК не обязательно чтобы было судебное решение о взыскании долга
Здравствуйте.
Может. Суд в силу ст. 71, 100 Закона о банкротстве обязан оценивать все документы. И даже наличие судебного акта (судебного приказа) не гарантирует безусловного включения в реестр.
Обратитесь к юристам за консультацией и представьте все документы.
Вполне возможно, что ваши опасения беспочвенны.