Вопрос кто прав работодатель или институт?

Здравствуйте. Пошел в ученический отпуск, сегодня звонят с бухгалтерии и говорят что не оплатят, по причине того что справка вызов не той формы (нужна строго такая - образец в закрепе, также прикрепляю оригинал). Сверяю с оригиналом, по сути один в один, отличие - нету граф, "нужное подчеркнуть", сразу вписано нужное. Звоню в институт объясняю проблему, они говорят что у них такое впервые, и по другому выдать не могут, так как справку выписывает программа и никто не жаловался. Правда в институте вроде пошли на уступки и обещали "сделать от руки". Просто проблема в том что мне еще учится дальше, и соответственно опять эти заморочки. Вопрос кто прав работодатель или институт?

, Александр, г. Гай
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, согласно ч. 4 ст. 177 ТК РФ:

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

Форма справки-вызова утверждена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 1368.

Сравните свою справку с требуемой формой. Если все сходится, то действия работодателя неправомерны.