Есть квартира, у каждого члена семьи по 1/4 доли
Здравствуйте! Вопрос следующий: семья состоит из 4 человек - мама, папа и два несовершеннолетних ребёнка. Есть квартира, у каждого члена семьи по 1/4 доли. На сколько мне известно, меньше 1/3 имущество не учитывают, но не учтут ли нашу эта квартиру, так как фактически она наша общая с детьми? Дело в том, что нам досталась в наследство квартира, и если сложить кв.м. обеих квартир, то мы уже не проходим. Заранее спасибо!
Здравствуйте. В этом вопросе имеет значение кол-во кв. м., приходящих я на каждого собственника. В каждом регионе по разном.
Здравствуйте!
Право на пособие возникает только в том случае, если семье в совокупности принадлежит имущество в пределах утверждённого перечня под названием «Имущество, которое может быть в собственности у семьи одновременно».
Первый пункт данного перечня:
Одна квартира, комната или доли в квартире. Суммарная площадь на всех членов семьи не больше 24 кв. м на человека.
Суммарная площадь оценивается по месту жительств, временного пребывания или фактического проживания членов семьи.
Если имущества больше установленного перечня, в пособии будет отказано.
С уважением.