Я знаю что можно сделать установления отцовства в Загсе, но вот дать ребёнку гражданство и даже оформить пособие будет проблемой.Спасибо за ответ
Здравствуйте, я гражданка РФ как оказалось мой сожитель нелегал гр.Таджикистана .Я беременна, каждый день я боюсь что его поймают и отправят домой . Выдворение было по суду на 5 лет . Как можно исправить ситуацию? Я знаю что можно сделать установления отцовства в Загсе, но вот дать ребёнку гражданство и даже оформить пособие будет проблемой .Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Оксана!
Для Вас и ребенка будет лучше, если Вы не будете устанавливать отцовство иностранного гражданина, нелегально находящегося в РФ. Потому что для него это никак не улучшит ситуацию, не поможет его легализации, отмене выдворения и снятию запрета на въезд, а для себя, действительно, создадите только доп. трудности.
Но если Вы все-таки принципиально хотите отцовство установить, то с гражданством ребенка не будет проблемы, так как не требуется согласие отца на прием в гражданство РФ ребенка, родившегося и проживающего на территории РФ, достаточно будет Вашего заявления, так как Вы гр. РФ.
С пособиями однозначно будут проблемы, так как будут требовать официальные сведения о доходах отца.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).