Юридическая помощь по отмене постановления ГИБДД
, Дмитрий Сиропов, г. Москва
Александр Морнов
Добрый день.
Постановление по делу об административном правонарушении может обжаловать, в частности, лицо, в отношении которого такое постановление вынесено, его защитник, потерпевший, представитель потерпевшего (ч. 1 ст. 25.1, ч. 2 ст. 25.2, ч. 1, 5 ст. 25.5, ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).
Жалоба может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем вручения или получения постановления (ч. 1 ст. 4.8, ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).