Юридическая помощь по отмене постановления ГИБДД

Уточнение от клиента
Необходимо составление жалобы по статье 12.12.3 (повторный проезд на запрещающий сигнал светофора).
, Дмитрий Сиропов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Копию постановления получили? После этого 10 дней еще не прошли?

Жалобу можно направить в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Дмитрий Сиропов
Клиент, г. Москва
Добрый день, Виталий! Во вложении постановление, срок не пропущен. Смысл отмены первый раз управляла ТС жена, второй я.Необходима грамотно составленная жалоба для суда.
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

Необходимо посмотреть документы.

Готова помочь в составлении жалобы.
О деталях в чате.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Составляете жалобу и подаете либо в вышестоящий орган ГИБДД, либо в районный суд по месту совершения правонарушения. Лучше в суд, так как суд не вправе самостоятельно Вас привлечь за это правонарушение, а ГИБДД может. Жалоба от имени жены.

В жалобе пишете (жена от своего имени пишет), что автомобиль в момент правонарушения находился в Вашем пользовании и под Вашим управлением, в связи с чем просите постановление отменить.

К жалобе прикладываете полис ОСАГО, в который Вы вписаны, можете также приложить свое объяснение. Будьте готовы явиться на рассмотрение жалобы и дать пояснения, что автомобилем управляли действительно Вы.

Как-то так.

Нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.