Или же нужно обязательно владельца квартиры?

Я покупаю жильё за счёт мат.капитала могу ли я указать свои реквезиты для перевода денег ...или же нужно обязательно владельца квартиры?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Средства материнского капитала из ПФР перечисляются напрямую продавцу жилого помещения, Вам на счет эти деньги не имеют права перечислять. Кроме реквизитов для перечисления указывается еще и ФИО получателя, Ваши ФИО не могут быть указаны, а Ваши реквизиты не «состыкуются» с ФИО продавца и деньги могут вообще где-нибудь «застрять» в банке в ошибочных платежах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).