И смогу ли я продать данный авто, если его приобрету?
Предлагают купить автомобиль, но он находится в залоге у банка с 2016 года. Эту информацию я увидела на сайте Федеральной нотариальной палаты. Как узнать - актуален ли ещё договор залога? Может ли такое быть, что его просто забыли исключить из залогового реестра? И смогу ли я продать данный авто, если его приобрету? В банке информацию отказались сообщать, требуют сотовый залогодателя, которого у меня, конечно же, нет.
Уточнение от клиента
Сейчас владелец автомобиля уже не тот, который брал кредит под залог. Сменилось уже несколько владельцев, а залог висит.
, Елена Малышева, г. Иркутск