Далее сестра отца подала иск о возобновлении дела
Отцом оставлено завещание. Всё (квартиры, деньги) остаётся мне. Его сестра подала иск о признании завещания недействительным. Аргумент состояние здоровья отца на момент заключения экспертизы. По запросу суда была получена однородная посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. Вывод на период подписания отец не страдал психическими растройствами. Однако судебное заседание закрыли по неявки сторон и выдали определение о прекращении дела. Далее сестра отца подала иск о возобновлении дела. Состоялся суд. Их сторона не явилась. Опять появилось определение, что в иске отказано по неявки стороны. Подскажите пожалуйста, как остановить этот бесконечный процесс. Я так понимаю скоро будет опять иск о возобновлении дела и опять они не явятся и появится аналогичное определение.
Добрый день, Михаил
В соответствии со статьей 222 ГПК РФ
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поэтому вам в случае возобновления дела необходимо будет явиться в судебное заседание и просить рассмотреть дело по существу.