В 2016 году приобретена квартира, средства наличными, без документов, на приобретение жилья выделили родители супруга
Здравствуйте! Интересуют мои права при разделе имущества. Брак заключен в 2012 году. Двое детей 2013 и 2016 гр. В 2016 году приобретена квартира, средства наличными , без документов, на приобретение жилья выделили родители супруга. В 2017 году приобретена вторая квартира с использованием материнского капитала и ипотеки. В 2019 году супруг ушел из семьи .Дети проживают со мной .В 2020 году отец супруга закрыл ипотеку , доли не выделенны. В 2021 отец супруга дал мне средства на покупку автомобиля. В феврале 2022 года брак официально расторгнут. На что я имею законное право при разделе имущества. Бывший супруг не желает договариваться мирным путем.
Татьяна, добрый день!
К сожалению Ваш вопрос должен быть разрешен в суде.
Имущество, нажитое супругами в браке является их совместной собственностью и тот факт, что первую квартиру оплатили родители супруга не имеет решающего значения. Доли в ипотечной квартире должны быть выделены, в том числе на Вас и Ваших детей. Подавайте заявление в суд на раздел имущества. Заявление можно заказать на нашем сайте.