Нужно ли сейчас доплатить ему?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 1 июня было повышение мрот, сотрудник уволился 20 июня, его зп составляла 15тыс, при увольнении ему выплатили за не полный месяц 15 340руб с компенсации за отпуск. Подскажите пожалуйста компенсация за отпуск входит в мрот? нужно ли сейчас доплатить ему? и как это сделать, если уволился 20 июня
, Любовь, г. Москва
Сергей Калинин
Компенсация в размер минимальной оплаты труда входит как и все стимулирующие и компенсационные выплаты, а сверхурочная работа оплачивается сверх МРОТ.
Подробнее можете почитать тут: www.consultant.ru/law/podborki/kompensaciya_otpuska_pri_uvolnenii_vhodit_v_mrot/
Надеемся на ваш положительный отзыв) Для нас это важно!))