Сейчас я учусь в институте, могу ли я получить бесплатно 2 высшее образование очно, если я не получу диплом в своём нынешнем институте

Здравствуйте

Вопрос о получении 2 высшего образования, которое в России нельзя получать бесплатно. Сейчас я учусь в институте, могу ли я получить бесплатно 2 высшее образование очно, если я не получу диплом в своём нынешнем институте? Или как можно его получить, прибегая к другим методам.

, Клиент, г. Киров
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Если Вы сейчас получаете статус Бакалавра, то в Магистратуру можно поступить по другой специальности и соответственно претендовать на бюджетное место, т.к. это следующая ступень образования.

Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Пока  вы   не  завершили обучение по  одному  образованию,  вы  можете  бесплатно  учиться   и   в  другом  вузе  или  даже   в  том же,  где  получаете  первое  образование.

Право на  бесплатное  образование  будет  вами  реализовано при  успешном  прохождении государственной  итоговой  аттестации,  а  не  фактическом получении  диплома,  как  документа.